上海快三

欢迎访问上海快三 ,今天是

编号:2027827
申请日期:2022-06-08
申请人 才** 性别
年龄 66 职业
信访部门 街道办事处 问题类别 咨询
主题 方便出行,制止损坏。
内容 随着新冠肺炎疫情防疫在全民共同努力之下得到有效控制,在进入平稳常态化管控的情况下,回头看虽然咱们铁锋区在今年初防疫势态比较紧张的时候加大了各个小区之间和对小区实行全封闭的管控措施有效的阻断了由于人员流动形成的传染源,对新冠病毒的防疫起到了积极有效的保障作用,但是有的小区的防疫设施的围栏由于管理的缺失造成了不同程度的人为损坏,仅仅在板房小区在厂前西劳动湖西侧一侧100左右的防护栏就有5-6处人为损坏(如照片),形成人随意可穿行的方便之处,这样情况的发生一是国家的防疫设施遭到不应有的破坏造成资产的浪费;二是防护栏破坏后没有第一时间没有查找出损坏防护栏的责任人,亵渎了防疫法律法规的权威性;三是防护栏破坏后没有及时修复,没有对破坏者进行惩戒助长了随意破坏防护栏行为的发生,政府出资新建的防疫设施又有什么意义呢?这一现象的发生和对问题处理的快速反应及处理的能力也是在检验我们城市管理者在城市治理体系、理念、方式、办法的能否跟上城市治理面临的新课题时做出快速反应的程度。我认为在防疫设施发挥的作用时力争做到“行要行的通,禁要禁的住”,对禁止通行的不能模棱两可。只有这样广大居民才能对政府的政令有敬畏感做到政令畅通,对能方便居民出行的门要及时开通方便出行。现在还有一个门原来一直是开着的门,现在始终没有打开门锁禁闭状态(如照片)。这在某种程度上让居民感到不方便才采取了不正当的方式解决通行不便的问题,在这个问题上最好是该管住的一定要管的住,该放开一定要根据防疫形势的要求尽可能的方便居民的正常通行。
受理部门 街道办事处 计划完成时间 2022-06-14
处理进度 处理完结 完成时间 2022-06-11
答复内容 您好,您反映的问题由通东街道办事处为您解答:经物业公司核实,板房小区围栏确实存在损坏,一处大门未开放是因为小区其他几处大门都正常通行,此处人流量较少,疫情后一直处于封闭状态。现已对破损围栏进行修补,封闭的大门已经打开。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭